blank
biz schaffhausen biz sh
blank
blank
 
Ausbildung
 
Allgemeine Infos
 
Datensatz 31 - 40 von 40
blank
blank
blank
Firma
Bemerkungen
diese Seite ausdrucken
blank
blank
Kantonsforstamt
Herr Bruno Schmid
Beckenstube 11
8200 Schaffhausen
Tel.: 052-632 73 54
Mail: bruno.schmid@ktsh.ch
EAWAG
Herr Heinz Singer
Überlandstrasse 133
8600 Dübendorf
Tel.: 041-765 55 11
Mail: heinz.singer@eawag.ch
Interkantonales Labor
Frau Eliane Graf
Mühlentalstrasse 188
8201 Schaffhausen
Tel.: 052-632 75 59
Mail: eliane.graf@ktsh.ch
Web: www.interkantlab.ch
Cilag AG
Herr Dieter Merkle
Hochstrasse 201
8205 Schaffhausen
Tel.: 052-630 92 47
Mail: dmerkle@its.jnj.com
blank
EMPA Eidg. Materialprüfungs- u. Forschungsanstalt
Frau Corinne Gianola
Überlandstr. 129
8600 Dübendorf
Tel.: 041-58 765 11 11
Mail: Corinne.Gianola@empa.ch
BBC Group, Behr. Bircher. Cellpack
Frau Monika Zwahlen
Wiesengasse 20
8222 Beringen
Tel.: 052-687 12 55
Mail: vn.nn@bircher.com
Web: www.bbcgroup.biz
blank
Museum zu Allerheiligen
Herr Urs Weibel
Baumgartenstrasse 6
8200 Schaffhausen
Tel.: 052-633 07 70
Mail: urs.weibel@stsh.ch
Web: www.allerheiligen.ch
blank
Interkantonales Labor
Frau Eliane Graf
Mühlentalstrasse 188
8201 Schaffhausen
Tel.: 052-632 75 59
Mail: eliane.graf@ktsh.ch
Web: www.interkantlab.ch
Agroscope ACW Wädenswil, Forschungsanstalt
Frau Anneliese Britschgi
8820 Wädenswil
Tel.: 044-783 61 11
Mail: anneliese.britschgi@acw.admin.ch
Web: www.acw.admin.ch
Cilag AG
Herr Dieter Merkle
Hochstrasse 201
8205 Schaffhausen
Tel.: 052-630 92 47
Mail: dmerkle@its.jnj.com
blank
<< 1 2 3 4
blank Werbeplattform
www.alped.ch
Professionelle Unterstützung in der Berufslehre, Berufsmaturitätsschule und Hochschule
www.avil.ch
Ausbildungsverbund für Industrie-
lehrberufe
www.hkv-sh.ch
Detailhandel
kaufm. Grundbildung
Erwachsenenbildung
www.hfw-sh.ch
Höhere Fachschule für Wirtschaft
www.bbz-sh.ch
HFS - Studiengang Pflege und Technik
www.issh.ch/de
10. Schuljahr
Prüfungsvorbereitung
Internationale Matura
www.sws-weiterbildung.ch
Kaufm.Weiterbildung
KV-Campus
10. Schuljahr
www.wibilea.ch
Lehrberufe - Kurse Dienstleistungen
Basislehrjahre
www.berufsbildungplus.ch
Profis kommen weiter
www.lindenforum.ch
Gestalterisches
10. Schuljahr
www.sema.ch
Ihr Partner für weltweit erfolgreiche Sprachaufenthalte
www.lea-sh.ch
Lehrlingsausbildung Kanton und Stadt Schaffhausen
www.ungarbuehl.ch
Für Menschen
mit Entwicklungs-
beeinträchtigung
aktualisiert am 22.06.18
 
blank